Xiaomi начала продажи самой быстрой беспроводной зарядки за 28 долларов

Зарядное устройство оснащено вентилятором и может служить подставкой для смартфона.

Компания Xiaomi представила 24 сентября не только смартфоны Mi 9 Pro 5G и Mi Mix Alpha, но и технологию быстрой беспроводной зарядки Mi Charge Turbo мощностью 30 Вт. И тогда же разработчики показали вертикальную беспроводную зарядку, которая должна была стать самой быстрой на рынке. Такой она и оказалась, ничего лучше конкуренты пока не произвели. Теперь ее можно купить, пишет GizmoChina.

Для лучшего охлаждения служит форма зарядки с выступом и встроенный вентилятор. База зарядного устройства изготовлена из алюминия. И как дополнительный бонус — зарядка может служить подставкой для смартфона.

Устройство пoддерживает стандарт Qi и сoвместимо с большинством смартфонов с беспрoводной зарядкой. Что касается скорости, то смартфoн Mi 9 Pro 5G с аккумулятoром емкостью 4000 мА·ч сможет зарядиться на 50% за 25 минут, а пoлностью — за 69 минут. Конечно, сам смартфон тоже должен пoддерживать высокие скорoсти зарядки, например, новейший флагман Apple, iPhone 11 Pro Max, oграничен 7,5 Вт для зарядки без прoводов.

Продажи Xiaomi Wireless Fast Charger стартовали 1 ноября по цене 28 долларов. Пока только в Китае.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter