www.belniva.by

Обратная связь

«Сколько стоит «кормовая единица», приготовленная импортной техникой?»

№ 117, 2 июля 2013 года

На заготовке кормов используются не только отечественные, но и импортные машины.

Какой контроль может быть, если те же представители районной ветслужбы заняты в основном лечением животных по хозяйствам районов. Нехватка врачей на селе такая, что некоторые районы вместо главврача имеют и.о. главврача с образованием ветфельдшера, которого продвигали заинтересованные в «успехе» района люди. Не хочется судить по своему району о всей республике, но осадок неприятный.

«Живыми до Болгарии на автобусе добраться можно. Но...»

№ 129, 20 июля 2013 года

Трагедия в Украине, где в автокатастрофе погибли 8 белорусов, в том числе и один ребенок, резко всколыхнула общественное сознание.

А на чыгунцы ў нас аварый не здараецца?.. Нідзе і ні разу... Брава, аўтар! Між іншым існуе меркаванне, што і, нікуды не ездзячы, дома можна на галаву цагліну «злавіць»... А ў Чарнагорыю я ездзіла на аўтобусе. Не так ужо і танна. Хаця і страшна. Як, зрэшты, і на самалёце.

«Пора «бомбилам» противопоставить гражданскую позицию»

№ 130, 23 июля 2013 года

Увы, факт этот остается объективной реальностью. И касается он такси.

Газета-то деревенская. А где в деревне такси? Частное? Для кого эти словеса? Прокати меня, Федя, на тракторе? Для Федора? Так он без всякой платы нас, доярок, катает. Утром на работу, вечером с работы. Да куда хочешь...

От «БН». Газета наша — не деревенская, а сельская. Ее выписывают и читают в больших и малых городах — районных центрах, а не только в деревнях. До которых уже, кстати, тоже доходят такси…

«Рублевый эквивалент вала»

№ 135, 30 июля 2013 года

В чем преимущества определения рейтинга сельхозпредприятий по чистой прибыли.

Пора давно отказаться от такого порочного метода сравнения эффективности  работы  сельхозорганизаций разной специализации, как балло-гектар. 10 лет об этом говорим. Нельзя сравнивать достижения отдельных птицефабрик или комплексов, где большой удельный вес  покупных  кормов...

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter