www.belniva.by

Интернет-форум

«Пропустите в сектор... автобус»

№ 183, 11 октября 2012 года

Размышления по поводу посещаемости стадионов, роли профсоюзов в поддержке спортивного туризма-отдыха и способов мотивации производительного труда.

Душевно написано! И читается на одном дыхании.   

«Мы пробуждаем инициативу, увлекаем интересными бизнес-идеями, которые приносят доход и счастье»

№ 184, 12 октября 2012 года

Председатель отделения «Сельчанка» Белорусского союза женщин Регина Давидович — о том, как современная сельчанка может изменить жизнь свою и своей деревни к лучшему.

Ждем следующих публикаций о Голландии и «Сельчанке».

Ирина

«Военачальник по призванию и долгу»

№ 213, 26 ноября 2011 года

Рассказ о том, почему бывший министр обороны Александр Чумаков начинал свой рабочий день в сезон со сводки, которая состояла из просьб руководителей-аграрников.

Я, Попов Валерий Владимирович, с 1983 по 1985 год служил в 5-м армейском корпусе командиром танкового взвода. В это время 5-м корпусом командовал генерал-майор Александр Петрович Чумаков. От всей души хочу пожелать ему всего самого хорошего и прекрасного здоровья.

 «На «Грушевке» — сад, на «Петровщине» — звезды, а на «Михалово» — современный город»

№ 201, 6 ноября 2012 года

В день Октябрьской революции — 7 ноября — в столице заработают три новые станции Минского метрополитена.

Станции запущены, праздничная шумиха улеглась... И тут же начались суровые транспортные проблемы с доставкой пассажиров к долгожданным станциям. Видимо, специалисты «Минсктранса» посчитали, что, закрыв восемь автобусных маршрутов и открыв взамен пару-тройку новых, всё само собой решится. Да не выходит. Вот и клянут транспортников по чем зря рассерженные жители Малиновки (от 4-й до 8-й) и требуют вернуть привычные маршруты. Потому что везде пробки, неразбериха и опоздания на работу. А вместо праздничного настроения — раздражение и злость. Словом, хотели как лучше, но...

Виктор КРУЧИНА, житель микрорайона Малиновка

«Социалистическая революция: из века в век...»

№ 201, 6 ноября 2012 года

95 лет отделяют современность от событий Октября 1917-го. Они были «спровоцированы» в том числе серией неурожайных лет.

Хорошая статья. Нашим оппозиционерам понять бы, что революция делается не пропагандой и «ушатом грязи» на действующую власть, а конкретными предложениями по улучшению дел в экономике. «Брызгать слюной» большого ума не надо, лишь бы побольше платили.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter