www.belniva.by

Интернет-форум

«По специализации – «незачет» № 50, 20 марта 2013 года

Как нам, ученым и практикам, преодолеть путь от «есть» к «должно быть»...

Не является ли преградой между «как надо» и «как есть» пресловутый административный ресурс? Для управленцев всех уровней важно выполнить доведенные показатели для того, чтобы остаться при власти. Правильно замечено, что частник, мало прислушиваясь к «доведенным» показателям, эффективнее хозяйствует. Огромные государственные дотации работали бы с большей отдачей.

«Торф на болоте или болото после торфа?» № № 46 и 47, 14 и 15 марта 2013 года

Академик Иван Лиштван оценивает его запасы в стране в 800 миллионов тонн. Почему же такой важный и полезный природный ресурс вместо использования служит предметом разногласий?

Все верно, легче природные запасы уничтожить, а процесс восстановления торфа или гумусового слоя никто и не думает восстанавливать. Пускай будущие поколения думают...

«Цинизм не знает сослагательного наклонения» № 42, 6 марта 2013 года

На автодороге Юрковичи—Путчино Дзержинского района ведомственный автобус сбил самку дикого кабана. А ехавший следом на личном автомобиле руководитель одного из фермерских хозяйств добил ее...

Не юродствуйте с этими кабанами — они ежегодно приносят столько вреда, что ужас!

«Автолавка не дошла по сугробам. А если, не дай Бог, понадобится «скорую» вызвать...» № 49,19 марта 2013 года

Поручение главы государства по ликвидации последствий стихии озвучил заместитель Премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин на встрече с журналистами.

Жители, а также различные организации Минска, например, магазины, платят за услуги ЖКХ и разных организаций немалые деньги. Так почему не чистят улицы, проезды возле магазинов? Почему за это никто не отвечает?

Я — предприниматель: если не уследил, как ежемесячно меняется налоговое законодательство, мне сразу штраф и пеня. И никого ничего не волнует.  А кругом, по большей части госорганизации, ни за что не отвечают!

«Как обида полесского пчеловода-любителя до суда довела» № 30, 16 февраля 2013 года

На сторону ущемленного в правах хозяйства пасечника из петриковского поселка Михаила Булыги стал закон и «Белорусская нива»...

Молодец, дедуля-пасечник! А высказывание директора хозяйства стыдно читать!

«Волки не выпрыгнули за флажки...» № 46, 14 марта 2013 года

Корреспондент «БН» вместе с охотниками в Поставском районе вышел на тропу серых хищников.

Зачем их отстреливать?  Нельзя, что ли, отпугнуть, ведь жалко...

«Молоко из Речени» № 51, 21 марта 2013 года

Ежедневно летом и через день зимой два молокосборщика ОАО «Речень» в Любанском районе собирают молоко у жителей деревни Речень.

Трудолюбивая белорусская женщина, несмотря на мороз, собирает молоко. Заслуживает похвалы.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter