WADA проверит окружение фигуристки Валиевой

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) проверит окружение российской фигуристки Камилы Валиевой. Об этом пишет Reuters.


Как пояснили Reuters в WADA, отдел расследований антидопинговой организации организует разбирательство в отношении тренеров, врачей и других людей, окружающих 15-летнюю спортсменку. Ранее расследование в отношении персонала Валиевой инициировало Российское антидопинговое агентство (РУСАДА).

Напоминаем, 11 февраля Международное агентство допинг-тестирования сообщило, что церемония награждения победителей и призеров командного турнира по фигурному катанию на ОИ в Пекине была перенесена из-за положительного результата допинг-теста Валиевой, который девушка сдала 25 декабря. РУСАДА 8 февраля временно отстранило фигуристку: это решение она успешно оспорила уже на следующий день. WADA, Международный олимпийский комитет и Международный союз конькобежцев подали апелляции в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение дисциплинарного комитета РУСАДА снять временное отстранение.

Слушания по делу начнутся сегодня в 15:30 по минскому времени, а решение выездной панели CAS будет доведено до сторон после обеда 14 февраля.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter