WADA поддержало решение МОК не восстанавливать в правах Олимпийский комитет России

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддержало решение исполкома Международного олимпийского комитета не восстанавливать статус Олимпийского комитета России к церемонии закрыти Игр в Пхенчхане.


"WADA согласно с решением МОК не восстанавливать ОКР к церемонии закрытия Игр в Пхенчхане», - сообщили в пресс-службе организации.

Там отметили, что ОКР восстановят в правах после того, как эксперты подтвердят, что в составе российской делегации больше не было выявлено случаев нарушения антидопинговых правил. 

«Во избежание недоразумений следует уточнить, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) по-прежнему находится в статусе не соответствующего Всемирному антидопинговому кодексу", - подчеркнули в WADA.

МОК накануне принял решение не восстанавливать статус Олимпийского комитета России к церемонии закрытия Олимпиады, но подтвнрдил, что ОКР восстановят в правах после подтверждения чистоты российских олимпийцев.

Напомним, в Пхенчхане положительные допинг-пробы были обнаружены у двух членов российской команды, выступавшей под нейтральным флагом. Это  керлингист Александр Крушельницкий и бобслеистка Надежда Сергеева. 



Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter