WADA нашла новые данные о возможных допинговых нарушениях россиян

Новые факты из базы данных Московской антидопинговой лаборатории, которые оказались в распоряжение Всемирного антидопингового агентства (WADA), свидетельствую возможных новых допинговых нарушениях со стороны российских спортсменов.


Об этом заявил гендиректор WADA Оливье Ниггли, пишет ТАСС.

"Мы уже представили информацию из Московской лаборатории в международные федерации, еще больше информации будет представлено в ближайшее время. И чем больше мы ее изучаем, тем больше узнаем», - сказал Ниггли

«Недавно мы обнаружили присутствие следов стероидов, и в этом отношении важна позиция международных федераций, которые должны провести расследования. И после мы уже скажем, согласны мы с принятым решением или нет", - отметил он.


В ноябре прошлого года WADA сообщило о получении электронного файла, который является базой данных допинг-тестов Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 года по август 2015-го.

Ранее МОК из-за разгоревшегося вокруг сборной России допингового скандала отстранила команду от участия в Олимпиаде-2018.
Приглашения на Игры получили 169 российских спортсменов, хотя изначально предполагалось заявить на Олимпиаду 500 атлетов. Россияне будут выступать на Олимпиаде в Южной Корее под нейтральным (олимпийским) флагом.

Открытие Игр-2018 в Пхенчхане состоится завтра – 9 февраля. Все новости Олимпиады читайте здесь.

Подготовил Сергей ГРУДНИЦКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter