Взяткин отметил активный вклад ЮНЕП в работу по достижению целей устойчивого развития

Сегодня состоялась встреча в формате видеоконференции Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Кения, Постоянного представителя Республики Беларусь при Программе ООН по окружающей среде (ЮНЕП) Павла Взяткина с Исполнительным директором ЮНЕП Ингер Андерсен, проинформировали sb.by в пресс-службе внешнеполитического ведомства нашей страны.


Постпред Беларуси отметил активный вклад ЮНЕП в работу по достижению целей устойчивого развития и сообщил, что в настоящее время в Беларуси реализуется ряд проектов, направленных на создание зеленой экономики и охрану окружающей среды.

В ходе беседы достигнута договоренность о направлении в ЮНЕП пакета проектов, разработанных Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, для успешной реализации которых белорусская сторона заинтересована в поддержке со стороны ЮНЕП.

В свою очередь Исполнительный директор ЮНЕП подчеркнула, что инициативы белорусской стороны по достижению зеленой экономики отвечают интересам и целям Программы ООН по окружающей среде, и выразила готовность оказать необходимое содействие в реализации планов совместной работы. Ингер Андерсен также отметила положительный опыт работы ЮНЕП с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, высокий уровень компетенции белорусских экспертов и усилия нашей страны по реализации национальных программ по защите окружающей среды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter