Давыдько: Европе позарез нужна молодежь

Взятка для молодежи

В поисках предателей: на каждого молодого белоруса европейцы отжалели по 15 евро

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пообещала выделить 30 миллионов евро на помощь белорусской молодежи и независимым СМИ. Если сделать смысловой перевод этой новости, то получается вот что: Запад предлагает нашей молодежи деньги, чтобы они помогли ему разрушить государственность у себя на Родине. Сразу вспоминаются подкупы предателей в осажденных крепостях, которые должны были открыть ворота врагу.

А еще сегодняшние 30 миллионов евро невольно рифмуются с библейскими 30 сребрениками. Дали бы уж эти надменные последыши новозаветных первосвященников хоть на центик больше, чтобы как-то смягчить прямую ассоциацию с подкупом Иуды…

Говорят, что на 30 сребреников тот мог купить себе неплохой земельный участок. А какова покупательская сила у 30 миллионов евро? По официальным данным, в общей численности населения Беларуси молодежь составляет пятую часть. То есть около двух миллионов человек. Делим тридцать на два и получается, что на каждого молодого белоруса европейцы отжалели аж по 15 евро. Негусто. Неужели они считают, что этого достаточно для того, чтобы молодой человек вдруг стал бороться со своим народом, традициями и государством? Нет, конечно, они так не считают. Они знают, что абсолютное большинство наших парней и девушек брезгливо отшвырнут эти монеты. Враги нашей государственности делают ставку на некоторых недорослей, не знающих историю, на юных сибаритов с монетизированной душой.
Это средства не на созидание и развитие, а на откровенную вербовку молодежи, на затягивание ее в сети западных прелестей.
На жалкие барыши Старого света могут повестись только циничные нувориши. Конечно, оппоненты долго монетизировали души через различные НКО и другие доступные им лазейки. Но сегодня вся их деятельность в Беларуси пресечена, и очень интересно посмотреть, в какие щели они теперь будут стараться просунуть эти свои деньги, чтобы подогреть антигосударственные настроения среди нашей молодежи.
Они преследуют свои конкретные цели, если сказать просто: хотят нас или подчинить, или уничтожить. Вот такой кажущийся парадокс: дают деньги, чтобы уничтожить. Но это часть плана. Мы это понимаем, потому что очень хорошо помним, как еще совсем недавно эти же самые добренькие деньгодатели хотели нас ликвидировать физически. Почти всех. Оставить только немного рабов и прислужников.
В Парламенте в двух чтениях принят Закон «О геноциде белорусского народа». Близкие предки госпожи Урсулы фон дер Ляйен уничтожили треть населения нашей страны, разрушили города, сожгли заживо людей в деревнях — а сегодня она с арийской педантичностью отсчитывает на подкуп нашей молодежи… Европе позарез нужна молодежь. Как говорится, хочешь завоевать страну — воспитай ее детей.

Кроме того, фрау фон дер Ляйен обещает выделить нашей стране 3 миллиарда евро — но лишь после того, как у нас поменяется власть. То есть речь идет о приданом для марионетки, которую они желали бы подсунуть нам в президенты. Для чего? Да для того же, для чего и в 1941 году. Вместе с санкционным давлением, враньем и клеветой на нашу страну и на Президента мы видим продолжение грубейшего вмешательства во внутренние дела нашей страны.

В предыдущем предложении главное слово — «видим». И важно, чтобы мы все это видели. И понимали. Тогда победим.

Геннадий ДАВЫДЬКО, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и СМИ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter