Взять на учет!

Получать регистрационные номера в ГАИ станет проще
Получать регистрационные номера в ГАИ станет проще

На то, чтобы «прописать» автомобиль и уладить все формальности, порой уходило не менее двух–трех дней. Отныне все тяготы постановки на учет машины, считайте, в прошлом. В марте МВД открыло два новых регистрационно–экзаменационных подразделения ГАИ — в Столине и Житковичах. Еще четыре — в Гомеле, Миорах, Новогрудке и Горках — заработают к началу июня. А всего их станет 43!

— Автомобильный поток в страну не иссякает, а, наоборот, только увеличивается, — комментирует старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Дмитрий Гаринович. — Всякий раз машины снимают с учета, а потом уже новые владельцы регистрируют их заново. В связи с этим было принято решение расширить сеть регистрационно–экзаменационных подразделений, чтобы улучшить качество обслуживания.

Особенно много желающих получить номера в начале и конце рабочей недели. В минувший вторник, к примеру, в Минской ГАИ поставили на учет 770 машин, а сняли — 549. Немало! Но если у минчанина всегда есть выбор, куда поехать (на улицу Серова, улицу Монтажников или в ТЦ «Ждановичи»), то в провинции приходилось ехать не за один десяток километров в соседний район. Теперь все будет по–другому.

Есть новость и для минчан. Один из филиалов регистрационного подразделения вскоре переедет из Минской ГАИ на территорию выставочного центра «Аквабел». На проспекте Дзержинского, 3 больше выдавать номера не будут!

Справка «СБ»

По–прежнему остается популярной услуга получения «внеочередных» номеров с интересной комбинацией цифр. Повышенным спросом обычно пользуются номера вроде 0001 или 5555. В особенности популярны четыре семерки.

Обычные номера, по очереди, обойдутся в 79.050 рублей + 700 рублей за компьютерные услуги.

За право выбора номера из текущей серии придется раскошелиться на 200.000 + 79.050 + 700 рублей за компьютерные услуги.

За право выбора номера из новой серии — 1.000.000 + 79.050 + 700 рублей за компьютерные услуги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter