Взяла почти тысячу «за содействие»: жительница Могилевщины обещала устроить чужого малыша в детсад и обманула

35-летняя безработная жительница Могилевского района пообещала, что «решит вопрос» об устройстве в один из детсадов Могилева сына 27-летней мамы из областного центра. За оказание «услуги» попросила ни много ни мало около 950 рублей. Но желаемого могилевчанка так и не получила. Как развивались события дальше, знает официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова:

— После того как была получена данная информация сотрудники райотдела выяснили обстоятельства произошедшего. Безработная, ранее не судимая женщина через знакомых узнала, что молодая мама пытается устроить ребенка в садик. И предложила ей решить этот вопрос быстрее, но за внушительную сумму денег.

Когда требуемая сумма перекочевала в карман аферистки, та пообещала, что скоро могилевчанка сама сможет выбрать садик для своего ребенка. А затем перестала выходить на связь. Когда пострадавшая поняла, что услугу ей никто оказывать не будет, обратилась в милицию за помощью. Выяснилось, что «посредник» даже не собиралась ей содействовать и полученные нечестным путем деньги потратила по собственному усмотрению. Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева подполковник милиции Дмитрий Сильваньков сообщил, что в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователи дадут ее поступку правовую оценку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter