Взял — сел?

Преподавателя вуза поймали на взятке
Преподавателя вуза поймали на взятке

Вечером возле витебского универсама припарковалась «Ауди». В ней приехала 33–летняя студентка–заочница одного из вузов. Через какое–то время в автомобиль подсел преподаватель этого же учебного заведения.

За происходившим в салоне авто пристально наблюдали сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией по Витебской области. А там... проходил зачет по предмету «Коммерческая деятельность. Внутрифирменное планирование». Его «сдавала» целая группа заочников. Причем весьма специфическим образом. «Парламентерша» от студентов передала преподавателю экономики 177 тысяч рублей, после чего тот, пожаловавший, к слову, на встречу подшофе, тут же подмахнул привезенные ему зачетки. Оперативники задержали взяточника, когда он выходил из автомобиля.

В прокуратуре Витебской области возбудили уголовное дело по статье УК «Получение взятки». Заместитель прокурора Николай Кашпар, к которому я обратился за комментариями, пока немногословен:

— Расследование только началось, и мы бы не хотели называть фамилию преподавателя и вуз, где он работает. Хотя уже сейчас можно предположить, что у этого дела очевидная судебная перспектива.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter