Взрывной папаша

Многие могилевчане, отправляясь веселиться около новогодних елок, даже не догадывались, что места массового гулянья грозились заминировать.

Многие могилевчане, отправляясь веселиться около новогодних елок, даже не догадывались, что места массового гулянья грозились заминировать и что сотрудники милиции на протяжении всех праздничных дней работали в особом режиме.

Сообщение в дежурную часть местного управления внутренних дел поступило 30 декабря сразу после обеда. Звонивший по телефону мужчина утверждал, что в одном из почтовых ящиков города лежит дискета с информацией, представляющей интерес для правоохранительных органов. Вскоре было установлено, что звонили из телефона-автомата, нашелся и конверт с дискетой. Когда прочитали текст, стало не до шуток: кто-то требовал крупную сумму денег в белорусских рублях и угрожал, что, если условие не будет выполнено, в новогоднюю ночь раздадутся взрывы во всех местах массовых гуляний в областном центре.

Поисками автора послания занимались МВД, КГБ и местная милиция.

В течение нескольких часов "террорист" был рассекречен. Им оказался 40-летний минчанин, который в последнее время жил и работал в Могилеве (был региональным представителем столичной фирмы). Свой поступок он объяснил так:

- Не хотел, чтобы моя 18-летняя дочь шла на елку с друзьями. Думал, мое письмо заставит власти отменить гулянья.

Несмотря на то что хулигана задержали, сотрудники правоохранительных органов особенно тщательно следили, чтобы никто не оставлял сумок и пакетов вблизи новогодних елок. Говорят, из-за этого в городе даже произошло несколько курьезных случаев, но их подробности стражи порядка держат в тайне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter