Взрыв отменяется - "террорист" кается

В Минском метро готовится взрыв! Нетрудно представить, сколько шороху наделало такое сообщение, появившееся на веб-сайте одного из государственных органов страны.
В Минском метро готовится взрыв! Нетрудно представить, сколько шороху наделало такое сообщение, появившееся на веб-сайте одного из государственных органов страны. Террористы или хулиганы? К счастью, последнее.

Меньше суток понадобилось сотрудникам Управления КГБ по Гродненской области для установления автора этого электронного сообщения - ученика 10-го класса гродненского лицея. Причины такого поступка оказались самыми банальными - своеобразный способ самоутверждения. "Умник" решил выделиться перед одноклассниками: мол, смотрите какой я крутой. Тоже мне хакер выискался. Думал остаться незамеченным. Наивный... С использованием последних достижений информационных технологий специалисты в области компьютерной безопасности достаточно быстро установили компьютер, с которого было отправлено электронное сообщение. И невидимка оказался как на ладони. Естественно, в отношении его сразу было возбуждено уголовное дело. Лишь благодаря тому, что парнишка полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, "исходя из принципа гуманизма", по ходатайству Управления КГБ прокуратурой области он был освобожден от уголовной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter