Взошла молодая «Звезда»

СО СЧЕТОМ 3:0 они обыграли в решающем матче своих соперников — из молодечненского «Огонька». Футболисты «Звезды» весь матч владели подавляющим преимуществом, и уже в первом тайме сумели забить два мяча. Третий влетел в ворота «Огонька» под занавес поединка, поставив точку в рассуждениях о победителе «Кожаного мяча».

Юные футболисты из Барановичей стали победителями соревнований среди детей и подростков «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба (старшая группа).

Третье место взяли лепельчане (команда «Юность»).

В число лучших игроков турнира вошли голкипер Евгений Юшкевич (команда «Ветразь» Белыничского района), защитник Алексей Хаткевич («Партизан» Партизанского района Минска), полузащитник Алексей Парфенович («Юность» Щучинского района), нападающий — Артем Бажко («Огонек» из Молодечно). Лучшим бомбардиром турнира стал Владимир Антоник («Звезда»).

В номинации «Техника футбола и физическая подготовка» первенствовали футболисты «Юности» из Щучинского района. Евгений Заичковский, Никита Иванов и Дмитрий Баклага из этой команды заняли соответственно третье, второе и первое места в индивидуальном зачете данных соревнований.

«Трофеи» — медали, кубки и грамоты — предоставлены республиканским государственно-общественным объединением «Президентский спортивный клуб», министерствами спорта и образования Беларуси, общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодежи», ассоциацией «Белорусская федерация футбола». Генеральный спонсор соревнований — компания «БТ Телекоммуникации» ЗАО «Белтехэкспорт». Партнеры турнира — компании «Торговый дом «БелАЗ», Белорусская калийная компания.