Взгляд в глубинку. Тема народной культуры, медицины, традиционных ремесел становится все более популярной с течением времени

Один из самых простых способов узнать жизнь белоруса “изнутри” – посетить агроусадьбу. На Минщине это молодое и перспективное направление туризма развивается особенно бурно. Уже сейчас принимают гостей более 150 усадебных домов. Здесь вам и отдых на природе, и национальная домашняя кухня, и рыбная ловля, и катание на лошадях. Адреса и контактные телефоны усадеб, а также примерные цены на отдых можно найти, в частности, на официальном сайте Минского областного исполнительного комитета. 
Одно из самых популярных мест фольклорного отдыха – комплекс “Дудутки”. Тут и ковать подковы научат, и официально самогоночкой угостят. А буквально в паре шагов от Минской кольцевой дороги есть еще один уникальный комплекс, позволяющий сразу охватить взглядом и обойти ногами всю Беларусь. “Строчицы” – это, если можно так сказать, музей домов под открытым небом. Их перевезли сюда из разных историко-этнографических регионов Беларуси. Поозерье, Поднепровье, Центральная Беларусь, Восточное и Западное Полесье, Понемонье (Подвинье) – каждый регион представлен фрагментом типичного поселения XIX – начала XX века.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter