Взбитые сливки

В Лиге чемпионов — затишье. А это значит, что у нашего БАТЭ есть время спокойно готовиться к матчу пятого тура с мадридским «Реалом» и следить за новостями из стана королевского клуба

В Лиге чемпионов — затишье. А это значит, что у нашего БАТЭ есть время спокойно готовиться к матчу пятого тура с мадридским «Реалом» и следить за новостями из стана королевского клуба. А новости эти, несомненно, поднимают наше настроение.


«Реал» в кризисе. Эти слова за прошедшую неделю произнес всякий футбольный специалист и болельщик, который хоть иногда следит за событиями в Мадриде. Два поражения подряд в Лиге чемпионов от «Ювентуса» — это еще не весь кризис. Пиком стал «пролет» в Кубке Испании. «Реал» выбыл из 1/16 турнира, а выбил мадридцев оттуда — даже вслух произносить боязно — «Реал Юнион». Это такой футбольный клуб. Все, что нам о нем известно, это то, что он из города Ирун, который находится на территории гордой и непокорной Страны Басков. Вот же праздник там был! Все 20 — 30 тысяч независимых поклонников, несомненно, отпраздновали такой ошеломительный удар по королевскому (и в данном случае это особенно важно) клубу. Ну не любят баски все королевское.


И тут же завертелись–закружились слухи об отставке главного тренера «Реала» Бернда Шустера. Поговаривают, уже в эти выходные может решиться его судьба. И тут же масла в огонь подлили разговоры из России. Во–первых, журналисты уже начали подыскивать замену Шустеру и прочат на пост номер один в «Реале» тренера московского «Спартака» Микаэля Лаудрупа. Кроме того, влиятельнейшее испанское издание Marca поместило в список претендентов на переезд в мадридский клуб юного форварда ЦСКА Алана Дзагоева. Подобные домыслы, конечно, нервируют. Фанатов «Реала». Но только не нас, то есть тех, кто ждет королевский клуб на минском «Динамо».


В эту субботу «Реал» сыграет с «Вальядолидом». Этот клуб звезд с неба не хватает, скромно расположившись после десяти туров на 16–м месте в таблице испанского чемпионата, то есть в шаге от зоны вылета во второй дивизион. «Реал» пока — на 4–й строчке. Однако поражение может стать последним для Шустера. Ему об этом более чем прозрачно намекнули.


Константин РАЕВСКИЙ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter