Взбесившийся гормон

Задержан подозреваемый в убийстве 4–летней Ляны Тараскевич
Задержан подозреваемый в убийстве 4–летней Ляны Тараскевич

Поиски убийцы и насильника завершились на 14–й день с момента гибели девочки. Схожий с изображением на фотороботе молодой человек коротал время в зале ожидания железнодорожной станции Руденск. Завидев в дверях наряд милиции, он изменился в лице и поспешно сунул левую руку в карман, чем еще больше привлек внимание сотрудников роты патрульно–постовой службы Минского отдела внутренних дел на транспорте.

— В дежурной части прапорщик Дмитрий Анескович и старшина Николай Ульчиц обнаружили на руке задержанного две татуировки: хвост дракона на запястье и россыпь чернильных точек между большим и указательным пальцами — именно эти особые приметы убийцы были перечислены в ориентировке, — рассказал пресс–секретарь УВД на транспорте Александр Пальчинский. — Что касается личности подозреваемого, то это 23–летний житель Минской области Н., уже судимый за кражи и грабеж.

Чуть позже, как сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, при обыске квартиры задержанного были обнаружены одежда и обувь, которые, по описанию свидетелей, были на уводящем девочку парне.

В МВД не исключают, что молодой человек причастен и к другим преступлениям сексуального характера. Результаты проведенной экспертизы дают основание предполагать, что именно он 28 марта изнасиловал 16–летнюю девушку неподалеку от деревни Лядцо Пуховичского района. Расследование продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter