Взаимовыгодный интерес

Французский посол надеется, что Беларусь станет полноценным партнером ЕС“Франция имеет большие планы в отношении Беларуси и надеется, что Беларусь займет достойное место в европейской семье, на Европейском континенте и будет общаться с европейскими соседями на плодотворной основе”, — сообщила глава французской дипмисии Мирей Мюссо.

По словам дипломата, Франция считает успешным сотрудничество с Беларусью. Ноябрьские межмидовские консультации 2008 года прошли плодотворно и продолжатся в октябре.
Франция намерена увеличить свое экономическое присутствие на нашем рынке. Мирей Мюссо подчеркнула, что экономические связи заметно активизировались за последнее время.
Пятая республика всерьез заинтересована, в частности, в военно-техническом сотрудничестве, подчеркнула госпожа Мюссо, у стран есть много совместных  интересов в области миграционной политики, противодействия терроризму и наркоторговле. Франция планирует организовывать стажировки для белорусских пограничников и военных.
По словам посла, в ближайшие дни страны подпишут межправительственное соглашение об оздоровлении белорусских детей, проживающих на территориях, пострадавших от аварии на ЧАЭС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter