Взаимопонимание — полное

Председатель КГК Зенон Ломать встретился с зарубежными коллегами

Председатель КГКЗенон Ломатьвстретился с зарубежными коллегами


Скоро тракторы «Беларус» будут чаще колесить по дорогам Латвии. Об увеличении экспорта белорусской сложнотехнической продукции председатель Комитета госконтроля Зенон Ломать в Риге договорился с председателем парламента Латвии Гундарсом Даудзе. В стране уже действует совместное белорусско–латвийское предприятие по продаже и техобслуживанию тракторов «Беларус» — M.T.Z. Serviss, так что отечественные тракторы зарекомендовать себя успели.


В беседе Зенона Ломатя с президентом Латвии Валдисом Затлерсом особое внимание было уделено развитию инвестиционного сотрудничества, промышленной кооперации и расширению транзита белорусских грузов через эту страну, сообщает пресс–служба КГК.


В результате визита подписан Меморандум о взаимопонимании между КГК и Госконтролем Латвии.


Еще одна важная встреча состоялась в Москве. Руководители Счетной палаты РФ, Комитета госконтроля Беларуси, Государственного контроля Литвы и Высшей контрольной палаты Польши обсудили качество работы пограничных пунктов пропуска при перемещении товаров и транспорта. По общему мнению, их деятельность нуждается в совершенствовании. Работники должны быть готовы к быстрому и качественному обслуживанию грузовых перевозок не только между Россией, Беларусью, Литвой и Польшей, но и — с учетом транзитных — между западноевропейскими странами. Главы контрольных ведомств подписали Меморандум о результатах параллельного контрольного мероприятия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter