Взаимодействие стран СНГ в борьбе с терроризмом обсудят на заседании в Минске представители спецслужб

В повестку дня включены вопросы повышения эффективности сотрудничества и взаимодействия по линии борьбы с международным терроризмом и иными насильственными проявлениями экстремизма. Участники обсудят актуальные проблемы противодействия преступлениям в области информационных технологий, организацию взаимодействия по вопросам обнаружения и предупреждения компьютерных атак на информационные ресурсы государственных структур стран СНГ.

Помимо этого, в связи с проведением Первых Европейских игр 2015 года в Баку представители делегаций обменяются опытом обеспечения безопасности массовых спортивных мероприятий, в том числе во взаимодействии с органами безопасности и специальными службами государств СНГ.

В 36-м заседании совета, кроме делегаций спецслужб и органов безопасности стран СНГ, примут участие делегации Исполнительного комитета Содружества и Антитеррористического центра СНГ. Для участия в заседании в качестве наблюдателей приглашены представители спецслужб Германии, Италии, Испании и Франции.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter