Взаимодействие Беларуси и России приобретает особую значимость в условиях беспрецедентного давления – Захарова

Союзническое взаимодействие России и Беларуси приобретает особую значимость в условиях резко обострившейся международной обстановки, беспрецедентного санкционного давления на Россию и Беларусь со стороны недружественных стран. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга.

Фото из архива «СБ»

Анонсируя мероприятия в честь Дня единения народов Беларуси и России, Захарова отметила главные вехи в работе Союзного государства и подтвердила настроенность на дальнейшую интеграцию в рамках союза:

Россияне и белорусы сегодня, как и во все времена, – два ближайших братских, дружественных народа. Мы связаны общей историей, общими духовно-нравственными ценностями, тесными родственными узами. Нас объединяет не только великое прошлое, но и совместные планы на будущее. И, конечно, вместе мы способны справиться с любыми задачами, приумножить наследие предков, создать прочный фундамент для устойчивого развития новых поколений Союзного государства, – отметила она.

"Я понимаю, что заранее не поздравляют [с праздником], но мне кажется, это тот случай, когда поздравления уместны. Но и в саму дату 2 апреля мы к этой теме еще вернемся", – сказала официальный представитель МИД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter