Посол Израиля рассказал о главных направлениях сотрудничества

Взаимный интерес

В этом году Государство Израиль отмечает 70–ю годовщину независимости. Наши страны всегда связывали теплые и дружеские отношения. За последние годы и товарооборот увеличился в несколько раз. Вчера в Национальном пресс–центре на вопросы журналистов ответил посол Израиля в Беларуси Алон Шогам. По его словам, основными направлениями сотрудничества между нашими странами является сельское хозяйство, туризм и IT–сфера:


— У нас за прошлый год товарооборот в области IT–технологий вырос на 50 процентов. И многие израильские компании заинтересованы работать в Беларуси.

Что касается туризма, то Алон Шогам напомнил, что между Израилем и Беларусью заключено соглашение о безвизовом режиме. А это, в свою очередь, способствует увеличению туристического потока. По его мнению, в ближайшие годы стоит ждать значительного увеличения израильских путешественников в нашу страну. А им, безусловно, будет на что посмотреть. По окончании конференции посол по–дружески пригласил белорусов хотя бы раз в жизни посетить Израиль.

Юлия ДЕМЕШКО.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter