Взаимные интересы

Перед Беларусью и Индией стоит задача довести объем взаимного товарооборота до $ 500 млн. к 2010 году

Перед Беларусью и Индией стоит задача довести объем взаимного товарооборота до $ 500 млн. к 2010 году. Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Борис Батура заявил во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси Раджендрой Кумаром Тьяги вчера в Минске.

— За последние годы двусторонний товарооборот увеличился в 3 раза и достиг $ 350 млн., но к 2010 году перед нами стоит задача довести этот показатель до $ 500 млн. Это сложно, но достижимо. Отмечу и хороший уровень межпарламентского сотрудничества Беларуси и Индии. Уже состоялся обмен парламентскими делегациями, и, думаю, должны состояться визиты руководства палат парламентов в соответствии с достигнутыми договоренностями, — сказал спикер верхней палаты белорусского парламента.

Кроме того, Борис Батура подчеркнул необходимость развивать белорусско-индийские контакты в гуманитарной и культурной сферах. Об этом же говорил и Раджендра Кумар Тьяги. «Нашим опытом мы готовы делиться со всеми странами, а особенно с дружественными», — сказал посол.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter