Подпольная борьба против перезагрузки системы образования уже началась

Вызвать в школу

Знатно, однако же, подгорело у той интеллигенции, которая «не мозг нации», после Республиканского педсовета. Кирилл Волошин, совладелец экстремистского ресурса, целую статью написал. Почти программную, для своих.

«Не дать серости, отсутствию любопытства, ригидности, скудоумию, равнодушию, ретроградности и толерантности к насилию c беззаконием любого рода проникнуть в головы наших детей – важнейшая задача для новой Беларуси», - таков основной посыл статьи. Смотрите-ка, сколько умных слов вложила в его головку советская еще система образования, а?

Кирюха считает, что лично ему все перечисленное удалось. Давайте посмотрим, насколько.

Волошин – трус и лгун. «Президент – любой – наёмный менеджер, с которого можно спросить». Нет. Даже в самых «идеальных» демократиях все устроено совершенно не так, чтобы любой волошин мог спросить даже с любого зиссера, не говоря уж о большем. А вот когда с него самого как с менеджера попытались было спросить – он сбежал, бросив всех. Лгун и трус.

У Волошина нет родины: «Объясните (своим детям. – Прим. авт.), что Беларусь не самая лучшая и не самая развитая. Не самая передовая и влиятельная. С деградирующим образованием. Сомнительным государственным здравоохранением. Неэффективным госуправлением. Коррумпированная». Всем перечисленным сам Волошин хорошо этак пользовался долгие годы. Пока не захотел «свободы слова». Хотя для такого «слова» свободы нет и не должно быть.

А то ведь: «Откусите от мороженного (эх, подкачал Кирюха, ниасилил!) ребенка, купленного на его первые деньги, "35%", "13%". Потом сдерите 20+% НДСа и акцизов в виде глазури или вафли. Проглотите часть жадно, а часть смойте демонстративно в унитаз - вам, мол, виднее. Крошки отдайте бабушке». Как тяжко жил-то наш «бизнес-ангел», правда? Как не хватало ему на новые бизнесы, да? Про сытого гладкого Кирюху, если кому еще интересно, - здесь: «Две светлых повести», 28.07.21. «СБ. Беларусь сегодня».  

Волошин – слабо образованный, да и классики не знает: «Наказание за мысли, носки, белые листы, обычные слова – недопустимы. Тысячи сидят без вины». А ведь много раз даже по телевизору показывали: «Наказаний без вины не бывает, Шарапов». Мог бы хоть запомнить, если не понять.

Волошин – скотина: «Объясните детям, что "запад" и НАТО – не враги, живут лучше нас, делятся деньгами с опытом и куда миролюбивее, чем Россия. Проигравшие поминаемую постоянно войну немцы живут на порядок лучше и дольше. Но мы (они, змагары. - Прим. авт.) работаем, чтоб это поправить. И предпринимаем бизнесы для этого. И собираем деньги на штрафы или маски для этого. И протестовали чтоб (писал бы уже штоп, ни мучал сибя) недостатки можно было скорее устранить. И помощи у мира просили не по "методичке", а ради лучшего будущего».

Здесь скотски все. Но особенно – то, что не баварское пиво Волошин бы пил, если бы каждый третий белорус не лег за него в землю, а развеялся бы легким дымком. И именно «ради лучшего будущего». Тут ведь главный вопрос – чьего?

Наконец, Волошин – дурак: «Законы и права – не синонимы». А до сих пор Кира сомневался? «Законы могут быть неправовыми» - только на волошинских кухнях. Дурак и провокатор: «Конституция – пустое место для властей, а переделка её под себя - путь к тоталитаризму». Конституция была пустым местом как раз для змагаров, ведь уж кто только не брался ее переделать, и вошь, и жаба. И переделать именно под себя. Потому что их люстрация, изоляция (= физическое уничтожение), экономически эффективная распродажа, заговор и мятеж – это… нет, вы не понимаете, это другое.

Дальше провокатор призывает родителей показывать детям материалы с его экстремистского портала. Поощрять отпрысков, если они в школе «шпыняют фанатов агл». Объяснять подросткам, что ни учителя не правы, ни церковнослужители (за исключением избранных, волошины их потом и изберут). Авторитет школы (и церкви) по его идее «должен стать шатким». Конечно же: все это, ему кажется, поможет новым белоцепкальным.

Короче говоря, изложена целая программа, как сорвать решения Республиканского педсовета. Как продолжать заполаскивать нашим детям мозги «миролюбием Запада» и «европейскими ценностями». И как троллить при этом патриотов, «ябатек», государственников и прочих нормальных белорусов.

Имеем нового Альфреда Розенберга, только сбежавшего в Литву. С похожей, полагаю, судьбою.

А теперь учителям, педагогам, завучам, работникам роно, деканам и ректорам на заметку. Вот те, кто оставил свои комментарии разной степени восторженности под антигосударственными и белорусофобскими волошинскими словами:

Алекс Страха, Наталья Пургина, Ирина Побединская, Тома Зенина, Мария Слизевич, семья Залецких-Федоровых, Александр Демьянцев, Алексей Пархимович, Вадим Дорох, Лидия Рожкова, Любовь Костенко, Вероника Степанович, Дмитрий Тюшкевич, Тамара Тарасова, Дмитрий Подольский, Алексей Синицкий, Катерина Пархомчик (Минск), Катэ Богданова, Алена Давидович (Брест), Кирилл Кравцов (г.п. Октябрьский), Иван Поляков, Дима Стадуб, Владимир Мешечко (IT).

Дети и внуки этих, дорогие наши педагоги, обязательно доставят вам неприятности, будут рвать нервы и пить кровь. Пусть и напутствием вам, и поддержкой будут слова Президента с педсовета: «Не позволяйте таким людям вами понукать!» В конце концов, мы – потомки победителей. И сами – победители. И не им диктовать нам условия, свою бы шкуру уберечь.

А вот к кому можно наведаться и прямо на рабочее место, пока до него еще не дошли руки у следователей:

Максим Барташевич, директор в консалтинге «Здесь и Сейчас». Ольга Кладухина, руководитель в Streamline. Александр Шевченко, «АРТ Вандроўня». Таня Мактавиш, Word of the day. Виталий Черноусов, аналитик в IBA Group. Ольга Корсун, руководитель в «Интернет-безопасность детей Беларуси». Людмила Самуйленок, «Амстердам» в ТЦ «Корона», Бобруйск. Дмитрий Шамаль, директор в Smart Group Ogilvy Belarus. Дмитрий Болашев из «Самае маё. В порядке вещей». Юлия Мудревская из ABW.BY. Андрей Артишевский из iTechArt Group. Халид Рустамов, доцент в БГМА последипломного образования. Наталья Шестак, замдиректора в ООО «Доминанта мебель».

Все они поддерживают волошиных, все жаждут «разнести их программу по всем родительским школьным чатам», все будут мешать и нашим учителям учить, и нашим детям учиться.

Слушайте, может, создать для них отдельную школу? Но только пусть уже платят за нее, как положено. Как на любимом ими Западе. А заодно и – по полной программе за коммуналку, за поликлинику, за услуги МВД, МЧС, ЖЭУ, за родителей, за детей... Может, с этого и начать?

Давайте поговорим об этом на первом же шестом школьном дне, согласны? Или сразу глаза в глаза с каждым из таких, вызвав на тематическое собрание, лицом к лицу? Ибо накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter