Выздоравливай, Алеся!

После концерта певица оказалась в клинике пластической хирургии
После концерта певица оказалась в клинике пластической хирургии

В прошлую пятницу Алеся давала сольный концерт в Могилеве. Беды ничто не предвещало... Выполняя сложный акробатический трюк, неожиданно танцор из шоу–группы ударил певицу каблуком в переносицу. Поскольку на сцене было много дыма от спецэффектов, парень не рассчитал расстояния и во время кульбита налетел на Алесю. Тем не менее она мужественно перенесла удар, доработала номер. Затем отправилась на концерт «Дажынак» в Бобруйск закрывать праздничную программу.

В Бобруйске Алеся исполнила новую песню на гала–концерте. После выступления у нее поднялась температура. Певица вернулась в Минск и обратилась к травматологу, ей поставили несколько диагнозов: перелом переносицы и сотрясение мозга. Алесю госпитализировали, сделали ей операцию, наложив гипс на десять дней. Сейчас она лежит в больнице, еще с трудом разговаривает. И единственное, о чем просит отца, — не увольнять танцора ее шоу–группы.

Анатолий Ярмоленко сообщил нам, что и не думал никого наказывать. По его мнению (и он сказал это Алесе), артист боковым зрением все равно должен видеть то, что происходит с ним на сцене. «Меня, например, этому учили в филармонии, — говорит Анатолий Иванович. — Но нынешнее поколение артистов брошено на самотек... Конечно, я рад, что Алеся — настоящая артистка, не ищет легких путей, использует сложные танцевальные элементы в своей программе. Но теперь и она научится видеть все, что происходит на сцене во время концерта. Правда, лучше учиться на чужих ошибках...» 19 октября, утверждает Анатолий Ярмоленко, Алеся снова будет в строю и даже выйдет на сцену петь вместе в коллективом «Сябры».

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter