Выйти из тени

ДФР Госконтроля проведет совещание с коллегами из России

Выйти из тени предложат хозяйственникам двух стран участники международного совещания в Витебске.

Сегодня в Придвинье соберутся представители двух крупных правоохранительных систем сопредельных государств. Для участия в актуальном международном совещании сюда прибудут руководители Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь и Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Стороны обсудят взаимодействие по выявлению и пресечению теневых схем при осуществлении договорных отношений субъектов хозяйствования Беларуси и России. Как известно, такие схемы наносят немалый экономический ущерб экономическим интересам обоих государств. Наряду с другими вопросами будут рассмотрены проблемы приобретения отдельными белорусскими предприятиями и организациями за бюджетные средства импортного оборудования через посреднические схемы, вывода и транзита капитала через Республику Беларусь в третьи страны с использованием лжепредпринимательских структур.

Итоговая цель встречи — выработать программу четкого сотрудничества по данным направлениям, наладить взаимный обмен информацией и проведение совместных мероприятий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter