Выступать за Великобританию на Евровидении отправится 61-летняя певица Бонни Тайлер (Bonnie Tyler)

Выступать за Великобританию на песенном конкурсе "Евровидение-2013", который в мае пройдет в шведском городе Мальме, отправится знаменитая певица Бонни Тайлер (Bonnie Tyler). Бони Тайлер исполнит на "Евровидении" песню "Believe in me", которая войдет в ее новый альбом Rocks & Honey. Он выйдет впервые после продолжительного затишья в карьере звезды.

"Это большая честь для меня, - уже призналась Тайлер. - К тому же Believe in me - отличная песня. Ее автор - Дезмонд Чайлд. Кстати, он написал ее за обеденным столом в Нэшвилле, когда мы ужинали." Великобритания делает ставку на признанную легенду рок-музыки не случайно - лондонские эксперты "Евровидения" уверены, что ее мощная баллада уверенно войдет в десятку лучших песен конкурса. Среди всемирно известных хитов уроженки Уэльса Бонни Тайлер (настоящее имя - Гейнор Хопкинс) - сохраняющие популярность композиции второй половины 70-х - начала 80-х годов ХХ века "It`s a Heartache", "Total Eclipse of the Heart" и "Holding Out for a Hero".

Номинировалась на 3 премии "Грэмми" в 1984 г. Тайлер станет одной из самых возрастных певиц-участниц "Евровидения" за всю его историю. Самым пожилым участником мужского пола в прошлом году был легендарный британский певец Энгельберт Хампердинк. Вероятно, 75-летний певец надеялся на свой авторитет и любовь зрелой публики, однако он занял на конкурсе одно из последних мест. А вот российские "Бурановские бабушки", самой старенькой из которых 76 лет, наоборот, вызвали восторг у публики и заняли второе место, уступив в прошлом году лишь шведской звезде Loreen. Сама Бони Тайлер признается, что будет счастлива поучаствовать в "Евровидении".

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter