Выстрел на конечной остановке

В Витебске расследуют убийство молодого человека, которого застрелили на прошлой неделе...

В Витебске расследуют убийство молодого человека, которого застрелили на прошлой неделе. Утром 13 сентября тело 20–летнего Алексея К. обнаружили на конечной остановке автобуса № 10 в микрорайоне Юг–7. Алексей, младший сержант МЧС, подрабатывал таксистом. Его нашли в автомобиле «Опель», из которого пропали личные вещи и деньги. На шее у молодого человека было огнестрельное ранение. Управлением следственного комитета по Витебской области возбуждено уголовное дело по статье УК «Убийство». Сейчас эксперты выясняют, из какого оружия произведен выстрел. На помощь им направлены специалисты из главного следственного управления Следственного комитета. По мнению Валерия Вакульчика, председателя Следственного комитета, мотивом преступления мог быть грабеж:


— Мы предполагаем, что изначально злоумышленники планировали завладеть деньгами. Вместе с милиционерами проведена кропотливая работа по осмотру места происшествия. Там побывал кинолог со служебной собакой. Обнаружены следы преступников, выявлены свидетели.


...Алексея похоронили в субботу. В воскресенье на место его гибели пришли сотни людей. Принесли цветы, зажгли свечи... Арсений Филиппов, друг детства погибшего, так отзывается о нем:


— Это был открытый, бескорыстный молодой человек. Все, что он делал, — он делал от души. Занимался рукопашным боем. Был кандидатом в мастера спорта по боевому разделу ушу. У него были далекоидущие планы. Встречался с девушкой. Мечтал о свадьбе. Хотел купить хороший автомобиль...


Сейчас друзья Алексея собирают деньги, чтобы поддержать его семью. Желающие помочь могут связаться с ними по телефону +375 29 811–70–21 (Арсений). В Следственном комитете продолжают допрашивать свидетелей и искать возможных очевидцев преступления. По мнению Валерия Вакульчика, имеющиеся наработки позволяют надеяться, что это убийство будет раскрыто в ближайшее время.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter