Выставка-ярмарка «Зимние чудеса» проходит в Витебске

На выставке-ярмарке, что проходит в Витебске, новогодние и рождественских сувениры представляют народные мастера из пятнадцати районов области
На выставке-ярмарке, что проходит в Витебске, новогодние и рождественских сувениры представляют народные мастера из пятнадцати районов области.


Елка, украшенная соломенными колокольчиками, колядные маски, уникальные национальные куклы, лоскутное шитье, мягкие игрушки, вытинанка – все это можно увидеть на выставке в Витебском областном методическом центре народного творчества. Во время каникул здесь выступает батлейка, проходят мастер-классы по изготовлению сувениров, экскурсии, новогодние представления. 



На Рождество сотрудники центра пригласили на благотворительный утренник воспитанников Витебского городского социально-педагогического центра. Такой праздник здесь проводят ежегодно, рассказала директор Витебского ОМЦНТ Екатерина Лабуко


Традиция родилась по инициативе витебского женсовета. Утренник начался с экскурсии, ребятам рассказали о правилах колядования,  показали, из чего можно сделать новогодние и рождественские сувениры, затем в программе были игры, конкурсы, сладкие угощения и праздничный концерт.   

Выставка-ярмарка «зимние чудеса» будет работать в Витебске до 25 января.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter