Выставка вооружения и военной техники MILEX-2017 открывается в Минске

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2017 открывается сегодня в Минске. БЕЛТА напоминает, что по своей масштабности выставка считается одной из крупнейших в восточноевропейском регионе. 

Основная площадка MILEX-2017 — «Минск-Арена». 

В пресс-службе Госкомвоенпрома сообщили, что мероприятие посетят более 50 официальных делегаций из 30 стран: Германии, Китая, Казахстана, России, Словакии, Украины... Разумеется, будет представлена и Беларусь — на выставке свою продукцию покажут почти 80 наших предприятий и учреждений образования. В частности, это радиолокационные комплексы, мобильные радиорелейные станции, средства радиоэлектронной борьбы, комплексные средства автоматизации КП различных уровней ВВС и войск ПВО… На площадке аэропорта Минск-1 размещена экспозиция военной техники времен Великой Отечественной.



Важной составляющей выставки станет ее деловая программа. В частности, перспективы военного сотрудничества обсудят Беларусь и Сербия. В Минск с визитом прибыл министр обороны Сербии Зоран Джорджевич, у которого запланирован ряд встреч.

По словам Премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова, выступившего на открытии MILEX-2017, выставка способствует укреплению международного авторитета нашей страны и является важным звеном системы международного военно-технического сотрудничества. Об этом пишет БЕЛТА.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter