Выставка "СМИ в Беларуси": День региональных СМИ, Детский день и стенд СМИ Союзного государства

Около 400 средств массовой информации ожидают на выставке "СМИ в Беларуси", которая начнет свою работу 3 мая. Об этом сообщил замминистра информации Павел Легкий на пресс-конференции в пятницу в Минске.


Он отметил, что традиционно широкое участие в выставке примут россияне. Ожидаются гости из восьми регионов. Впервые в Беларусь приедет делегация Ямало-Ненецкого автономного округа. Также ожидаются представители Брянска, Смоленска и других регионов.

В выставке примут участие также делегации Украины, Польши, Литвы, Латвии, Турции, Китая.

Отдельным стендом будут представлены СМИ Союзного государства, отметил замминистра.

Возможно, СМИ Союзного государства в меньшей степени известны нашей аудитории как бренды. Мы хотим, чтобы об их деятельности узнали больше, сказал Легкий. 

На выставке пройдет также Детский день. Юных гостей познакомят с медийной кухней, покажут и расскажут, как создаются средства массовой информации.

В рамках выставки будет несколько обучающих мероприятий, в первую очередь по интернет-журналистике. Мастер-класс проведут российские специалисты.

Также на выставке пройдет День региональных СМИ. 

"Развитию региональных СМИ надо уделять большее внимания, чем уделяется сегодня", – отметил Легкий. По его словам, это будет в первую очередь презентация региональных СМИ.

Сегодня СМИ нужны новые подходы, знания и технологии. Чем хороши такие выставки – даже если вы не найдете необходимую для себя информацию, семинар, вы всегда можете договориться с партнерами о возможности обучения, стажировки и т.д., подчеркнул замминистра. 

XXII Международная специализированная выставка "СМИ в Беларуси" пройдет с 3 по 5 мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter