Выставка «Новый год. Антология праздника» открылась в Национальном центре современных искусств

В среду в Национальном центре современных искусств на улице Некрасова в Минске открылась выставка «Новый год. Антология праздника».





В НЦСИ рассказали, что экспозиция складывается из отдельных проектов, позволяющих увидеть цикличность ритуалов празднования. На выставке можно будет проследить семейные и общественные традиции празднования Нового года на основе документальных свидетельств XX столетия: любительских фото, советских новогодних открыток. Также на выставке будут представлены архивные фотографии при поддержке Белорусского государственного архива кинофотофонодокументов, отражающие традиции празднования Нового года в нашей стране в 1940 —1980-е годы.






Отдельными проектами в экспозиции представлены графика белорусских художников-иллюстраторов к детским книгам, работы Александра Бельского и произведения живописи из коллекции Национального центра современных искусств: Леонида Щемелева, Александра Силивончика, Зои Литвиновой, Григория Иванова, Виктора Тихонова и других. 





Выставочный проект включает проведение тематических и обзорных экскурсий, мастер-классов, встреч с художниками-авторами для детей школьного возраста и взрослых.







Выставка продлится по 19 января следующего года.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter