Выставка белорусского художника В.Альшевского открылась в Варшаве

Выставка белорусского художника В.Альшевского...
Выставка белорусского художника, директора Центра современных искусств Беларуси, профессора Виктора Альшевского "Фрагменты Вавилонской башни - начало и продолжение" открылась в Варшаве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Польше.

Экспозицию, которая проходит в выставочном зале Российского центра науки и культуры, открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше Виктор Гайсенок. Виктор Альшевский в свою очередь рассказал об истории создания выставки.

В презентации участвовали представители творческой интеллигенции и общественности польской столицы, СМИ, дипломатического корпуса, аккредитованного в Варшаве. Организаторы выставки - посольство Беларуси в Польше, Культурный центр Беларуси в Польше совместно с Российским центром науки и культуры при содействии Министерства культуры Беларуси. 

Философия содержится в каждой части выставочной композиции. Образы и элементы картин представляют, в частности, древние Египет, Китай, сирийскую Пальмиру, иорданскую Петру. Неотъемлемые части экспозиции - запечатленные в работах польская Варшава и белорусский Мирский замок. Художник строит свою Вавилонскую башню. В работах Виктора Альшевского соединились фрагменты исторических памятников, элементы архитектуры разных стран. 

Это не первая выставка Виктора Альшевского в Польше. В августе экспозиция была успешно представлена в городе Гданьск Поморского воеводства. Ее посетили не только местные жители, но и гости Гданьска. До этого выставка Виктора Альшевского побывала в Нью-Йорке, Берлине, Будапеште.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter