Выставка «Беларусь интеллектуальная» вызвала большой интерес у посетителей — экспозицию продлят на неделю

В Минске 20–22 января проходила выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная». За это время ее посетили тысячи человек со всех регионов страны — экспозиция вызвала большой интерес. По многочисленным просьбам представителей общественности работу выставки продлят на неделю, проинформировали sb.by в пресс-службе Национальной академии наук.

На выставке «Беларусь интеллектуальная»

Сообщается, что экспозицию выставки дополнят новыми экспонатами. Как отметили в НАН, такое решение «даст возможность еще более широкому кругу жителей страны ознакомиться с  новейшими научными разработками белорусских ученых и студентов».

Напомним, что на выставке «Беларусь интеллектуальная» свои достижения и разработки демонстрируют ученые НАН, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций страны, технопарков, которые занимаются научными исследованиями. Всего — более 400 экспонатов, среди которых есть как натурные образцы, так и макеты, мультимедийные презентации.

Выставка научно-технических достижений «Беларусь интеллектуальная» организована во исполнение поручения Главы государства Александра Лукашенко, данного в ходе рабочей встречи с председателем президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым 18 октября 2022 года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter