Выставка "Беларусь интеллектуальная" пройдет в Гродно с 16 по 19 марта

Выставка «Беларусь интеллектуальная» продолжает колесить по города Беларуси. В Гродно она пройдет с 16 по 19 марта в Легкоатлетическом манеже. Выставка организована по поручению главы государства и уже удивила посетителей в Минске, Гомеле, Могилеве и Витебске. Заключительный этап пройдет в Бресте.


На выставке свои достижения и разработки демонстрируют ученые НАН Беларуси, представители учреждений образования, научно-исследовательских государственных и частных организаций страны, технопарков, которые занимаются научными исследованиями. Основные цели мероприятия – демонстрация новейших научных разработок белорусских ученых и студентов, пропаганда достижений науки, ориентированная на широкую аудиторию представителей всех слоев белорусского общества. По мнению организаторов выставки, экспозиция задает общую направленность на непрерывное развитие белорусской науки, интенсивное взаимодействие науки, образования и производства, наращивание внедрения научных достижений в реальный сектор и социокультурную сферу, усиливающееся позитивное влияние на качество жизни и благосостояние белорусского народа.

Как отметил директор Центра системного анализа и стратегических исследований НАН Валерий Гончаров, экспозиция в каждом регионе, помимо разработок, которые уже представлялись по всей стране, имеет свою уникальную составляющую. В каждой области есть свои предприятия, научные и образовательные учреждения, которые демонстрируют свои достижения. Региональное наполнение и у раздела выставки "Пространство молодежных инициатив".

Гродненцы активно интересуются данным мероприятием. На выставку планируют прийти семьями и трудовыми коллективами. Часть выставочного оборудования уже находится в Гродно, ближе к выходным начнется застройка в спортивном комплексе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter