Высший Евразийский экономический совет рассмотрит формирование общего рынка газа

Высший Евразийский экономический совет рассмотрит формирование общего рынка газа. Об этом заявил журналистам председатель Коллегии ЕЭК Михаил Мясникович. По его словам, заседание намечено на 21 мая.


 Повестка формируется. Она в основном одобрена советом комиссии ЕЭК и включает более 10 вопросов. В том числе такие достаточно актуальные вопросы, как формирование общего рынка газа, вопросы, связанные с устранением препятствий во взаимной торговле.

Также, по словам Михаила Мясниковича, будут рассмотрены вопросы, связанные с международной деятельностью. Он обратил внимание, что все выносимые вопросы – крайне актуальные.

 Я считаю, что 21 мая будет достаточно интересный обмен мнениями по актуальным вопросам. Потому что, как правило, главы государств не только ограничиваются теми вопросами и документами, которые подготовлены в установленном порядке. Всегда идет заинтересованный и активный обмен мнениями по вопросам, которые сегодня на повестке дня. И я рассчитываю, что 21 мая будет много инициатив, которые мы возьмем в проработку, чтобы решать в интересах экономик наших государств.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter