Высокой «волны»!

Юрмальский конкурс «Новая волна» в этом году стал самым звездным за всю свою историю...
28.07.2007

Юрмальский конкурс «Новая волна» в этом году стал самым звездным за всю свою историю. Открывала пятидневный форум Алла Пугачева, в составе жюри — Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Валерий Меладзе, Валерия, Николай Басков, Игорь Крутой. В Латвии, как рассказала нам белорусская участница конкурса Полина Смолова, так и вовсе по местному телевидению больше ничего не показывают, только концерты «Новой волны». Например, вчера открытие конкурса там транслировали пять раз подряд. Полина снискала благосклонность зала и жюри в первый же конкурсный день: с композицией Сэм Браун «Стоп» заняла третье место. Теперь Смолову считают своей конкуренткой самые сильные конкурсанты «Новой волны», говорят, уж очень сильный вокал у этой белоруски. Мы обсудили с Полиной ее перспективы.

— Когда ты вышла на сцену с этой «прилизанной» рыжей прической, я испугалась: все девочки как девочки — пушистые, длинноволосые. А наша?

— В том–то и дело, что все одинаковые: в платьицах, с распущенными волосами. Согласись, мой стиль был самым выигрышным. В первый день нужно было шокировать зал, и мне это удалось. В пятницу я уже пела песню поспокойнее — «Кукла–Мадонна» Раинчика — и вышла на сцену в платье и в кучеряшках.

— Говорят, потрепала ты нервишки костюмерам, три раза отвергала предложенные платья...

— По условиям юрмальского конкурса его организаторы должны мне предоставить такой костюм, который прежде всего удовлетворит меня...

— А Пугачева консультирует конкурсантов?

— Есть негласное правило на «Новой волне»: жюри и конкурсанты все пять дней не должны пересекаться.

— Как думаешь, сможешь победить?

— После «Евровидения» для меня конкурс «Новая волна» — это такой домашний «междусобойчик». Ну не люблю я ничего загадывать. Спасибо за поддержку, завтра узнаем, как и что у меня получится.

Завтра на «Новой волне–2007» — последний конкурсный день. Полина споет свою «фирменную» песню «Мама» композитора Сергея Сухомлина. Официальные итоги конкурса будут объявлены в понедельник, во время трансляции закрытия «Новой волны–2007».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter