Высокое давление

В центре города бил фонтан кипятка
В центре города бил фонтан кипятка

Настоящий гейзер могли наблюдать в минувший вторник прохожие около областной библиотеки имени Пушкина. Средь бела дня из–под земли вдруг вырвался водяной столб высотой 5 — 6 метров, рассказали очевидцы. Кипяток буквально «разрезал» мостовую и подбросил в воздух канализационный люк. Асфальт от высокой температуры смялся словно пластилин, а камни и комья грязи разлетелись в радиусе нескольких метров.

Чудом не пострадал никто из прохожих: в это время обычно здесь бывает много людей. Зато крепко досталось припаркованным рядом машинам.

— Каждый день тут паркуюсь. Но впервые сталкиваюсь с таким безобразием, — сметает с багажника осколки стекла водитель «Мерседеса» Олег. — Наверное, буду подавать в суд, чтобы компенсировали ущерб. Стекло–то недешево стоит. На кого в суд? Пока не знаю.

Сотрудники милиции рассказали мне, что причиной ЧП, возможно, стала проверка, проводимая Минскими тепловыми сетями. Давление в трубе повысилось и ее прорвало. Я поинтересовался у охранника платной стоянки, предупреждали ли коммунальники об испытаниях. «Аварийные машины сновали по соседним улицам несколько дней. Увы, о том, что трубы могут рвануть, нас никто не предупредил», — лишь развел тот руками. Тем временем в самих Минских тепловых сетях факт аварии подтвердили, но комментарии вчера нам получить не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter