Высоко сижу...

На днях столичным спасателям довелось выехать по довольно необычному экстренному вызову: на осветительной мачте стадиона “Динамо” на высоте несколько десятков метров прохожие заметили девушку. Решив, что перед ними очередной кандидат в самоубийцы, бдительные граждане позвонили в МЧС.

К счастью, у этой истории счастливый конец: девушка оказалась жительницей небольшой деревни на Минщине, приехала в столицу на велосипеде, а на такую высоту забралась, чтобы... полюбоваться на город. После счастливого возвращения на землю спасатели передали “скалолазку” в руки милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.
Это неформальное происшествие буквально за несколько дней облетело всю страну. А вчера в редакцию позвонила бдительная читательница из Борисова и посетовала на то, что везде говорят лишь о самом факте случившегося. А про то, что же теперь будет с несмышленой любительницей высоты, — ни слова. Мы решили исправить эту оплошность и позвонили в ГУВД Мингорисполкома. Там сказали, что сотрудниками правоохранительных органов поступок девушки квалифицируют как совершенный “из хулиганских побуждений”. А за такое нарушение предусматривается несколько наказаний: это и штраф, и общественные работы, и арест сроком до 6 месяцев, и даже лишение свободы на срок до двух лет. Но поскольку никаких серьезных антиобщественных проявлений в действиях девушки не было, наказание, скорее всего, окажется не очень строгим.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter