Высокий уровень доверия к власти

Топ-чиновники провели приемы граждан в ОАО «Славянка» в Бобруйске

Глава Администрации Президента Владимир Макей, а также заместитель главы Администрации Президента Валерий Мицкевич, заместитель Генерального прокурора Беларуси Алексей Стук, заместитель председателя Верховного Суда Валерий Калинкович, начальник главного государственно-правового управления Администрации Президента Валерий Дорошкевич, заместитель министра юстиции Александр Симонов провели приемы граждан в ОАО «Славянка» в Бобруйске. На приемы записались 140 человек, в том числе около 40 — к Владимиру Макею. Узнав о том, что в Бобруйске будут чиновники столь высокого ранга, люди пришли и не по записи, приехали из других регионов. Все озвученные проблемы взяты на контроль, некоторые решены на месте.

Среди основных тем — капитальный ремонт жилья, дорог, жилищное строительство, газификация, судебные разбирательства, развитие социальной инфраструктуры, предпринимательства.

Такое большое количество обращений свидетельствует о высоком уровне доверия к власти и Президенту. Обращаясь в Администрацию, люди рассчитывают на поддержку, содействие в решении волнующих их проблем. При необходимости их вопросы будут доложены Президенту. Некоторые обращения действительно требуют вмешательства власти, но встречаются и те, которые быстро решаются на местах, они не требуют рассмотрения на таком высоком уровне.

Владимир Макей в беседе с журналистами подчеркнул важность выезда в регионы. Это возможность узнать, что волнует белорусов, какие есть недоработки, разъяснить государственную политику, ситуацию в экономике.

В целом, по словам Владимира Макея, работа местной власти с обращениями граждан улучшилась. За 6 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось количество обращений в Администрацию Президента, в том числе из Бобруйска — на 18 %. Тем не менее Бобруйск для проведения очередного приема выбран не случайно — 32 % всех обращений из Могилевской области приходится на этот регион. «Мы решили изучить ситуацию на месте», — сказал Владимир Макей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter