Высокий рост, леворукость, жировые отложения вокруг талии: названы "странные" признаки, указывающие на высокий интеллект

Ноги, живот, голова, а также ведущая рука могут выдать обладателя высокого интеллекта. Об этом сообщает "Медицина и наука" со ссылкой на ученых из Университета Брауна и Принстонского университета.


Исследователи изучили параметры тела и уровень интеллекта жителей США и Великобритании 1958 и 1970 годов рождения. Выяснилось, что высокоинтеллектуальные данные имели те люди, которые в детстве были более высокими по сравнению со своими сверстниками. Ученые предположили, что высокий рост может быть связан не только с генетикой, но и с полноценным питанием таких людей.

Также исследователи в ходе эксперимента выяснили, что лучшей памятью обладают левши. Это связано с тем, что такие люди используют оба полушария мозга при обработке информации.

Еще одним признаком высокого интеллекта оказались жировые отложения вокруг талии. Ученые уверены, что именно лишний жир в области живота способствует умственному развитию. Это подтвердили результаты пятилетнего исследования, которые показали, что люди с высоким ИМТ на 15–20% лучше выполняли тесты на сообразительность, чем люди с нормальным или низким весом.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter