Детский социальный IT-лагерь открылся в Гомельском районе

Высокие технологии для ребят

Социальный IT–лагерь открылся в Гомельском районе. На протяжении пяти дней 90 детей будут погружены в информационные технологии и изучение языков, примут участие в мастер–классах, творческих и спортивных состязаниях. Участники лагеря — ребята из небольших городов и деревень, беженцы, сироты.


Junior Ignite Camp организовала компания «EPAM» при поддержке Гомельского государственного областного дворца детей и молодежи, а также частных меценатов. Участие в образовательной программе полностью бесплатное.

Начальник отдела предпринимательства Комитета экономики Гомельского облисполкома Марина Кривунь считает бизнес региона весьма активным в области социальных проектов:

— За счет своей чистой прибыли реализуется множество инициатив. Совсем недавно предприниматели Центрального рынка обустроили комнату реабилитации в отделении дневного пребывания для молодых инвалидов. ОАО «Буровая компания «Дельта» ежегодно проводит международный хоккейный турнир для молодых спортсменов. Практически у всех есть свои подшефные школы, больницы, социальные центры.

valchencko@mail.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter