Высокие технологии для практической жизни

В Минске открылась выставка “Тибо-2007” Открывшийся вчера белорусский форум по информационно-коммуникационным технологиям предлагает гостям и участникам насыщенную и весьма непростую программу. Судите сами, он включает в себя: XIV Международную специализированную выставку по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям, XIV Белорусский конгресс по телекоммуникациям, II международную специализированную выставку по информатизации торговли и бытового обслуживания населения “ТоргИнфо”, V белорусский конкурс интернет-ресурсов “Интернет-премия” и ряд других мероприятий.

Несмотря на “ученые” названия мероприятий, все представленные на форуме решения будут использованы при реализации важнейших госпрограмм. Конкретный пример применения высоких технологий привел заместитель министра ЖКХ Сергей Сушко.
— Недавно мы начали устанавливать на машинах для сбора мусора навигационное оборудование. В результате отслеживаются пути вывоза и разрабатывается оптимальный маршрут.
— Оперативная и качественная связь, передача речевой, текстовой и видеоинформации обеспечивает развитие системы государственного управления, деловой сферы, науки, культуры и образования, а также способствует удовлетворению социальных потребностей населения, — сказал на церемонии открытия заместитель министра связи и информатизации Беларуси Николай Струков.
Если вы думаете, что технологии на “Тибо” настолько высоки, что оторвались от конкретной жизни, то мы готовы убедить вас в обратном. Завтра в номере вы сможете прочитать о конкретных, очень полезных и доступных технологиях, которые смогут облегчить вашу жизнь. Например, как при помощи пластиковой карточки передать сумму наличных денег родственникам, живущим в другом городе или деревне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter