Высокие ставки

Вчера в Минском международном образовательном центре прошла очередная контактно-кооперационная биржа «Беларусь – Германия»...
Вчера в Минском международном образовательном центре прошла очередная контактно-кооперационная биржа «Беларусь – Германия». Представители немецких деловых кругов провели бизнес-диалог с коллегами из нашей страны. Впрочем, вот что говорят о перспективах двустороннего экономического партнерства организаторы этого мероприятия.

— Караван глобализации идет, — рассуждает советник федерального министерства экономики и труда Германии Вольфганг Штоппер. — ФРГ заинтересована в углублении экономических отношений с сопредельными с Евросоюзом странами — Украиной, Молдовой и, конечно же, Беларусью, где имеются хорошая инфраструктура и квалифицированная рабочая сила. В прошлом году Германия стала вторым торговым партнером Беларуси, и эти контакты между странами, безусловно, могут трансформироваться в инвестиционные проекты.

Глава представительства немецкой экономики в Беларуси Владимир Августинский рассказал мне, что в Беларуси работают 375 фирм, в уставном фонде которых участвует немецкий капитал. Его доля составляет 77 миллионов долларов. По словам Владимира Августинского, нынешняя контактно–кооперационная биржа оказалась весьма представительной. В ней приняли участие 17 немецких фирм, представляющих такие отрасли, как строительство, коммунальное хозяйство, деревообработка, виноделие. Главная цель мероприятия — знакомство и налаживание контактов, которые в последующем могут воплотиться в конкретные договоры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter