Высокие стандарты и качество

Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Искренне поздравляю коллектив ОАО «Белэнергоремналадка» с 65-летием со дня образования! 

Мы все принадлежим к братству профессионалов, посвятивших свою жизнь важному и благородному делу — развитию энергетической сферы государства. Очередной год завершился с достойными результатами, все намеченные планы выполнены. ОАО «Белэнергоремналадка» продолжает развитие и движение вперед, успешно проходит проверку на прочность и доказывает, что способно преодолевать любые трудности, а главное — достигать высоких результатов.

Благодарю каждого за значимый вклад, от которого во многом зависит завтрашний день страны. Поскольку именно нам доверено решение непростых задач в надежной и бесперебойной работе энергетического оборудования.

Желаю вам радости и душевного тепла, поддержки друзей и родных, надежного и благополучного будущего.

  Генеральный директор ОАО «Белэнергоремналадка» 
Сергей Крамаренко.
Репутация ОАО «Белэнергоремналадка» как надежного партнера, который не подводит ни по срокам исполнения поставленных задач, ни по качеству их реализации, держится на спинах трех китов — профессиональной уверенности, высокой квалификации и колоссальном опыте. Сегодня в составе компании 14 филиалов, которые располагаются во всех регионах Беларуси. Предприятие продолжает заниматься модернизацией и переоснащением, реализовывать различные программы технического и соцразвития, выполняет монтаж котлоагрегатов, турбогенераторов, электродвигателей и трансформаторов, а также пусконаладочные мероприятия.

— В настоящее время персонал ОАО «Белэнергоремналадка» выполняет работы по ремонту, наладке и диагностике оборудования на электростанциях в каждой из областных энергосистем. Рынок традиционных услуг предприятия расширился в связи с вводом в эксплуатацию энергоблока № 1 Белорусской АЭС, поэтому основная задача — стать ведущей организацией по оказанию сервисных услуг для атомной станции, — отмечает генеральный директор ОАО «Белэнергоремналадка» Сергей Крамаренко. — Специалисты предприятия, прошедшие обучение на действующих АЭС, выполняют техническую поддержку приемки оборудования из монтажа и сопровождение пусконаладочных работ. Сейчас персоналом проводится активная работа по подготовке к выполнению первого планово‑предупредительного ремонта энергоблока № 1 Белорусской АЭС. 

— Наша основная стратегия — нацеленность на результат, но ее необходимо выстраивать, учитывая изменения рынка. Сегодня важно наращивать экспорт работ и услуг, — резюмирует Сергей Владимирович. — Производственные мощности, уникальный опыт и высокое мастерство персонала позволяют выполнять полный спектр работ — от предпроектной проработки и создания проекта до монтажа оборудования, пусконаладочных работ, ремонта, изготовления запасных частей, дальнейшего технического обслуживания.
На предприятии реализован экспериментальный проект по отработке режимов глубокой разгрузки современных парогазовых энергоблоков, установленных на Лукомльской и Березовской ­­ГРЭС. Совместная работа с зарубежными специалистами позволила провести инспекцию современного парогазового оборудования, турбин Siemens, входящих в состав энергоблока Лукомльской ­­ГРЭС.
Одна из важнейших задач, как уже было сказано, — увеличение и расширение экспортного потенциала услуг по ремонту и наладке энергетического оборудования. 

В разные годы специалисты предприятия выполняли ремонтно‑наладочные работы на зарубежных объектах Финляндии, Болгарии, Ирана, Кубы, Нигерии, Сирии, Индии, Ирака, Ливии, Пакистана, Узбекистана и других. 

Экспорт услуг по ремонту энергетического оборудования в последние годы связан с сотрудничеством с такими крупными российскими заказчиками, как ПАО «Северсталь», АО  «Группа «Илим», АО «Уральский турбинный завод», ООО «Тепло­энергоремонт», ООО «­­ДжиИ Рус», АО «Русатом Сервис», ООО «Сименс Трансформаторы» и другими. 

В компании разумно делают акцент на развитии новых направлений деятельности. Одно из последних — реверс-инжиниринг или «обратное проектирование» изделий, механизмов, узлов и запасных частей по существующему образцу с помощью мобильной рабочей станции на базе высокоточного 3D‑сканера. 

Вопрос со свойствами материалов способна решить аккредитованная лаборатория металлов и сварки, оснащенная современным оптико‑эмиссионным спектрометром, твердомерами, металлографическими микроскопами, разрывной машиной и, самое главное, квалифицированными специалистами, способными безошибочно провести испытания и интерпретировать результаты. 
Используя современную приборную диагностику, специалисты выполняют уникальные работы по обнаружению зон внутреннего и внешнего коррозионного поражения металлических изделий. Важно, что для проведения такого исследования не требуются останов оборудования и снятие изоляционного покрытия. Помимо этого, проводят работы по визуальному контролю элементов энергетического оборудования и определению размеров мельчайших дефектов в скрытых полостях и труднодоступных местах, а также анализ трансформаторных и турбинных масел, используя современный экспресс‑анализатор. Прибор позволяет установить класс промышленной чистоты масел в течение нескольких часов — ранее подобное исследование длилось трое суток.
В чем секрет конкурентоспособности компании? В высоком качестве выполнения работ, внедрении инноваций, широком спектре исполнения поставленных задач. Это и позволяет оставаться в высшей лиге на рынке предлагаемых услуг.

Уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с 65-летним юбилеем со дня основания ОАО «Белэнергоремналадка»! 

Приятно осознавать, что сегодня, имея колоссальный производственный опыт, наше предприятие развивается и входит в число ведущих организаций энергетической отрасли, и в этом заслуга каждого из вас. 

65 лет — это по-настоящему долгая история, подтверждающая стабильность, устойчивость и вселяющая уверенность в дальнейшие успехи!

От первичной профсоюзной организации желаю ­предприятию перспективных проектов, надежных партнеров, экономической стабильности и финансового процветания, а коллективу ОАО ­«Белэнергоремналадка» — новых трудовых и творческих успехов, профессионального роста и совершенствования. Всем работникам крепкого здоровья, счастья, достатка, семейного тепла и уюта!

Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Белэнергоремналадка» 
Алеся Танчук. 
УНП 100345505
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter