Высокие результаты достижимы

Минский стадион “Динамо” до 2010 года должен быть приведен в порядок Такое поручение Президент Беларуси Александр Лукашенко дал вчера во время посещения столичного водно-тренировочного комплекса.До конца текущего года главе государства должен быть представлен проект реконструкции этого спортивного объекта. Александр Лукашенко отметил, что стадион “Динамо” является важным объектом и его нельзя сносить. Стадион нужно привести в порядок и в кратчайшие сроки. “Это будет большой национальный стадион, находящийся в городской собственности”, — сказал белорусский лидер.Он призвал состоятельных людей Беларуси вкладывать деньги в спорт. “У нас в Беларуси есть богатые люди. Получая определенные преференции, они могли бы помочь развитию спорта в нашей стране. И в частности, водным видам, которые являются достаточно затратными”, — сказал Александр Лукашенко.

Глава государства осмотрел вчера Минский водно-тренировочный комплекс, плавательный и прыжковый бассейны, специализированные тренировочные залы: тренажерный, хореографии и зал для прыгунов в воду. Этот спортивный объект не предназначен для проведения соревнований, однако здесь сконцентрирован весь комплекс необходимых услуг и помещений для подготовки спортсменов к состязаниям мирового уровня.
Президент пообщался с тренерским составом и спортсменами национальной сборной Беларуси по плаванию. Глава государства ожидает от них высоких результатов на предстоящих Олимпийских играх в Пекине. “Вы получили хороший современный объект для тренировок. Плавание после легкой атлетики самый медальный вид спорта. Поэтому я ожидаю от вас высоких результатов”, — подчеркнул белорусский лидер.
После посещения водно-тренировочного комплекса по улице Героев 120-й дивизии в Минске глава государства неожиданно решил пройтись пешком по территории бывшего военного городка, где когда-то жил во время службы офицером. Президент пообщался с жителями города. В разговоре с главой государства минчане жаловались на то, что многие дома в бывшем военном городке требуют капитального ремонта. Некоторые из них — постройки еще 1936 года. Люди при этом выразили готовность вкладывать и свои соб-ственные средства в ремонт жилья, однако, по их словам, они должны быть уверены в том, что строения в ближайшее время не будут снесены.
Александр Лукашенко тут же дал сопровождавшему его мэру столицы Михаилу Павлову поручение провести полную инвентаризацию жилого фонда бывшего военного городка и посмотреть, что можно сделать, чтобы помочь жильцам. Он не исключил, что в некоторых домах могут быть надстроены мансарды.
На территории военной части — 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады — Александр Лукашенко посетил казарму, где располагалась его рота.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter