Высокая ответственность и эффективная работа

Отличают тех, кому вчера премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский вручил госнаградыВсего в списке награжденных 118 человек. Это руководители различных уровней промышленных, строительных и общественных организаций, учреждений образования, здравоохранения и культуры, представители авиации, печати и “Белсоюзпечати”, военнослужащие Вооруженных Сил, сотрудники МВД, МЧС, отдельных органов госуправления.

Среди награжденных — первый заместитель министра промышленности Беларуси Иван Демидович, директор — главный редактор ОАО “Народная газета” Владимир Андриевич, заместитель генерального директора по техническому развитию — главный инженер Белорусского металлургического завода Виктор Маточкин и другие.
На церемонии вручения наград Сергей Сидорский отметил: “Сегодня, в сложных условиях мирового финансово-экономического кризиса, когда сужаются товарные рынки и от выверенных правильных решений во многом зависит судьба трудовых коллективов, на руководителей возложена большая ответственность за обеспечение эффективной работы и устойчивого инновационного развития нашей экономики”.
“Благодаря труженикам ряда промышленных предприятий — БМЗ, “Атланта”, Минского авиаремонтного завода, чьи коллективы наращивают объемы производства, белорусскую продукцию знают во многих уголках мира”, — сказал премьер-министр.
Многое сделано для того, чтобы стройиндустрия превратилась в современную и динамично развивающуюся отрасль, а возводимое в республике жилье, здания и сооружения отличались архитектурной новизной и удобством. За первый квартал 2009 года в стране введено в эксплуатацию 1,3 млн кв.м жилья, что на 8 процентов выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
“Мы знаем, какие сложные задачи поставлены перед белорусским обществом Программой социально-экономического развития на 2006—2010 годы. Ваши профессиональные знания, высокая ответственность и умение организовать эффективную работу будут содействовать дальнейшему успешному социально-экономическому и культурному развитию нашей республики”, — подчеркнул премьер-министр.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter