Высокая оценка труда

Беларусь, несмотря на все нынешние трудности, настойчиво движется по намеченному пути, отметил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко на церемонии вручения государственных наград представителям промышленности, науки, культуры, образования, СМИ, силовых министерств и ведомств, депутатского корпуса, банковской сферы, физкультуры и спорта.

“К наградам каждый шел своим путем. Но всех  награжденных объединяет то, что свой плодотворный труд и энергию, талант и интеллект они отдают на благо Беларуси, на укрепление ее экономического, научного и духовного потенциала, обеспечение обороноспособности и безопасности. Они содействуют укреплению престижа и имиджа Беларуси, тому, чтобы наша страна занимала достойное место в мире”, — сказал Александр Лукашенко. Глава государства выразил уверенность, что награжденные и дальше так же самоотверженно и плодотворно будут трудиться, своим талантом и энергией укрепляя и прославляя Беларусь.
Наиболее многочисленную группу награжденных составляют рабочие, специалисты, руководители промышленных и строительных предприятий, сообщает пресс-служба главы государства. В числе награжденных — генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Дмитрий Жук, первый заместитель председателя Национальной государственной телерадиокомпании Александр Саламаха, художественный руководитель Белгосфилармонии Юрий Гильдюк. Министру обороны Леониду Мальцеву Президент вручил орден Воинской Славы. Среди награжденных есть и сотрудники органов государственного управления различных уровней, бывшие и нынешние депутаты парламента, банкиры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter