На "Беларусь 24" - премьера нового проекта "Интеlleкт.by"

Высокая концентрация интеллекта

Международный спутниковый канал «Беларусь 24» решил поддержать объявленный в стране Год науки и подготовил к выходу в эфир очередную теленовинку — оригинальный проект о достижениях белорусских ученых «Интеlleкт.by».


Маршрут путешествия в мир науки, обещают создатели программы, будет чрезвычайно занимательным. В списке уникальных мест, которые телевизионщики предлагают посетить зрителям, — музей компьютерной техники, где остались устройства весом в тонну, инновационные лаборатории, стены которых хранят множество интересных задумок, например систему защиты земли от астероидов. Кроме того, в ближайших выпусках зрители телеканала «Беларусь 24» узнают о роли белорусского офиса Viber в судьбе каждого из 800 миллионов пользователей приложения и познакомятся поближе с феноменом белорусского IT–чуда — легендарной игрой World of Tanks, нахваливает свое новое телевизионное детище директор канала Александр Мартыненко:

— «Интеlleкт.by» — это не просто обзор изобретений наших соотечественников, но и блестящие примеры реализации научных проектов. Телезрители погрузятся в мир цифровых технологий, уникальных разработок и космических открытий, узнают об успехах белорусских ученых–медиков, нашумевших разработках в IT–сфере. Обещаем, что каждый выпуск «Интеlleкт.by» будет настоящим открытием для зрителей.

Первый выпуск передачи покажут в эфире в 17.45 уже в это воскресенье.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter